Мир вокруг Таллиса.

"Мы как пузырек в хлебушке" (с) Талисские мудрецы

Известно только то, что во Вселенной существует множество миров. Их настолько много, что ни в одном из этих самых миров еще не придумали величину, способную описать подобное количество. И разнообразие их поражает. Двух идентичных миров не существует.

Они расположены в порядке и в хаосе. В пространстве, в котором они якобы существуют, как какие-то элементы. Они могут занимать разные позиции, прикасаясь или пересекаясь с другими мирами. В основном все они расположены в большой куче, как овощи в салате.

Несмотря на весьма плотное расположение, случаются места, некие «дыры», свободное пространство где-то между какими-то оболочками и гранями. Эти места не принадлежат ни одному из миров и то, что там находится – почти всегда неизвестность.

В одном из таких мест находится Таллис.

                          http://s5.uploads.ru/t/JG1OK.png

То, каким образом он туда попал, уже издержки истории. Однако место, в котором находится этот город – бескрайняя вода, накрытая не менее бескрайним небом. Солнца там нет, но, тем не менее, сутки в определенной мере проходят, пусть и бытует мнение, что времени как такового там не существует. Или же оно идет своим невообразимым чередом. Когда медленней, когда быстрей.

Попасть сюда можно из любого из миров, как случайно, так и специально, с помощью магии или технологий, возможно, каких-то аномалий (к примеру «Бермудский треугольник») и так далее. Посему посетители здесь случаются самые разнообразные. Как ни странно, те, кто сюда попадает, не теряются в бескрайней воде, а приплывают (или прилетают) в город. Почти все дороги ведут в Таллис, куда там тому Риму.